IV CAMPEONATO INTERCURSOS DA UNICHRISTUS

Por ricardo em Esportes setembro de 11 de 2014 - 19:00

IV CAMPEONATO INTERCURSOS DA UNICHRISTUS.

A Coordenação de Esportes do Centro Universitário Christus ( Unichristus) informa que as partidas do IV Campeonato Intercursos Unichristus terão duração de dois tempos de 20 minutos corridos (não prorrogáveis), terminando empatas, cada equipe soma um ponto. Somente nas partidas de semi-finais e finais, se persistirem o empate, serão utilizadas as cobranças de pênaltis alternados 1×1 até conhecer o vencedor da partida.

Informa também que as equipes que tiverem um atleta expulso por ato de indisciplina e agressão serão totalmente excluídas dos jogos e que o uso do uniforme é obrigatório pelas equipes.

O IV Campeonato Intercursos Unichristus ocorrerá na quadra de esportes localizada na Av. Senador Virgilio Távora, nº 1000.

Confira a seguir, os grupos e a tabela dos jogos:

Grupo 1
Engenharia Civil – Matheus Saunders
Direito – José Helton
Medicina – Guilherme
Radiologia – Elias Júnior
Medicina – Ederson Aragão

Grupo 2
Engenharia Civil – Leandro Nery
Engenharia Civil – Mario Cesar
Engenharia de Produção – Marcello Barreto
Engenharia Civil – Tiago Moreno
Medicina – Sergio Filizola

Grupo 3
Engenharia Civil – Valdeci Mota
Radiologia – Felipe da Silva
Direito – Mauricio Antonucci
Engenharia Civil – Neto Pontes

Grupo 4
Direito – Israel Portela
Fisioterapia – Julio Cesar
Medicina – Pedro Monte
Engenharia Civil – Arthur Bruno
Sistemas de Informação – Matheus Barreto

TABELA DE JOGOS
Data: 13.9.2014 – Sábado

JOGO

HORA

DIA

Masculino

EQUIPES

03

13h

13.9.2014

Funcionários

Escritório DT

X

P. Ecológico – Flávio

04

13h40min

13.9.2014

Funcionários

Infra – D.L – Lindomar

X

Infra D.L – Roque

05

14h20min

13.9.2014

Funcionários

Biblioteca D.L

X

P. Ecológico – Jusivan

06

15h

13.9.2014

Alunos

Medicina – Ederson Aragão

X

Engenharia Civil – Matheus Sauders

07

15h40min

13.9.2014

Alunos

Direito – José Helton

X

Radiologia – Elias Júnior

08

16h20min

13.9.2014

Alunos

Engenharia Civil – Leandro Nery

X

Medicina – Sergio Filizola

09

17h

13.9.2014

Alunos

Engenharia Civil – Mario Cesar

X

Engenharia Civil – Tiago Moreno

Data: 20.9.2014 – Sábado

JOGO

HORA

DIA

Masculino

EQUIPES

10

13h

20.9.2014

Alunos

Engenharia Civil – Veldeci Mote

X

Engenharia Civil – Neto Pontes

11

13h40min

20.9.2014

Alunos

Radiologia – Filipe da Silva

X

Direito – Mauricio Antonucci

12

14h20min

20.9.2014

Alunos

Medicina – Guilherme

X

Direito – José Helton

13

15h

20.9.2014

Alunos

Direito – Israel Portela

X

Engenharia Civil – Arthur Bruno

14

15h40min

20.9.2014

Alunos

Fisioterapia – Julio Cesar

X

Medicina – Pedro Monte

15

16h20min

20.9.2014

Alunos

Engenharia Civil – Mario Cesar

X

Engenharia de Produção Marcello Barreto

16

17h

20.9.2014

Alunos

Medicina – Sergio Felizola

X

Engenharia Civil – Tiago Moreno

17

17h40min

20.9.2014

Alunos

Sistemas de Informação – Matheus Barreto

X

Direito – Israel Portela

Data: 27.9.2014 – Sábado

JOGO

HORA

DIA

Masculino

EQUIPES

18

13h

27.9.2014

Alunos

Engenharia Civil – Matheus Sanders

X

Direito – José Helton

19

13h40min

27.9.2014

Alunos

Medicina – Guilherme

X

Medicina – Ederson Aragão

20

14h20min

27.9.2014

Alunos

Engenharia Civil – Leadro Nery

X

Engenharia Civil – Mario Cesar

21

15h

27.9.2014

Alunos

Sistemas de Informação – Matheus Barreto

X

Fisioterapia – Julio Cesar

22

15h40min

27.9.2014

Alunos

Medicina – Sergio Filizola

X

Engenharia de Produção Marcello Barreto

23

16h20min

27.9.2014

Alunos

Engenharia Civil – Valdeci Mota

X

Direito – Mauricio Antonucci

24

17h

27.9.2014

Alunos

Radiologia – Filipe da Silva

X

Engenharia Civil – Neto Pontes

25

17h40min

27.9.2014

Alunos

Direito – Israel Portela

X

Medicina – Pedro Monte

26

18h20min

27.9.2014

Alunos

Fisioterapia – Julio Cesar

X

Engenharia Civil – Arthur Bruno

Data: 11.10.2014 – Sábado

JOGO

HORA

DIA

Masculino

EQUIPES

27

13h

11.10.2014

Alunos

Sistemas de Informação – Matheus Barreto

X

Medicina – Pedro Monte

28

13h40min

11.10.2014

Alunos

Engenharia Civil – Valdeci Mota

X

Radiologia – Filipe da Silva

29

14h20min

11.10.2014

Alunos

Direito – Mauricio Antonucci

X

Engenharia Civil – Neto Pontes

30

15h

11.10.2014

Alunos

Direito – Israel Portela

X

Fisioterapia – Julio Cesar

31

15h40min

11.10.2014

Alunos

Medicina – Pedro Monte

X

Engenharia Civil – Arthur Bruno

32

16h20min

11.10.2014

Alunos

Engenharia Civil – Leadro Nery

X

Engenharia de Produção Marcello Barreto

33

17h

11.10.2014

Alunos

Medicina – Mario Cesar

X

Medicina – Sergio Filizola

34

17h40min

11.10.2014

Alunos

Engenharia Civil – Matheus Sanders

X

Medicina – Guilherme

35

18h10min

11.10.2014

Alunos

Direito – José Helton

X

Medicina – Ederson Aragão

Data: 18.10.2014 – Sábado

JOGO

HORA

DIA

Masculino

EQUIPES

36

13h

18.10.2014

Funcionários

Infra – D.L – Lindomar

X

P. Ecológico – Jusivan

37

13h40min

18.10.2014

Funcionários

Biblioteca D.L

X

P. Ecológico – Flávio

38

14h20min

18.10.2014

Funcionários

Infra D.L – Roque

X

Escritório DT

39

15h

18.10.2014

Alunas

Direito – Beatriz

X

Medicina – Juliana

40

15h40min

18.10.2014

Alunos

Engenharia Civil – Matheus Sanders

X

Radiologia – Elias Júnior

41

16h20min

18.10.2014

Alunos

Sistemas de Informação – Matheus Barreto

X

Engenharia Civil – Arthur Bruno

42

17h

18.10.2014

Alunos

Engenharia Civil – Leadro Nery

X

Engenharia Civil – Tiago Moreno

43

17h40min

18.10.2014

Alunos

Medicina – Guilherme

X

Radiologia – Elias Júnior

Data: 25.10.2014 – Sábado

JOGO

HORA

DIA

Masculino

EQUIPES

44

13h

25.10.2014

Funcionários

Infra D.L – Roque

X

P. Ecológico – Flávio

45

13h40min

25.10.2014

Funcionários

Biblioteca D.L

X

Escritório DT

46

14h20min

25.10.2014

Funcionários

P. Ecológico – Jusivan

X

P. Ecológico – Flávio

47

15h

25.10.2014

Funcionários

Infra – D.L – Lindomar

X

Escritório DT

48

15h40min

25.10.2014

Alunas

Direito – Beatriz

X

Medicina – Juliana

49

16h20min

25.10.2014

Alunos

Radiologia – Elias Júnior

X

Medicina – Ederson Aragão

50

17h

25.10.2014

Alunos

Engenharia de Produção Marcello Barreto

X

Engenharia Civil – Tiago Moreno

Data: 8.11.2014 – Sábado

JOGO

HORA

DIA

Masculino

EQUIPES

51

13h

8.11.2014

Alunos – SEMI-FINAL

Vencedor Grupo 1

X

Vencedor Grupo 2

52

13h40min

8.11.2014

Alunos SEMI-FINAL

Vencedor Grupo 3

X

Vencedor Grupo 4

53

14h20min

8.11.2014

Funcionários
FINAL

1º Lugar

X

2º Lugar

54

15h

8.11.2014

Alunos
FINAL

Vencedor Jogo 51

X

Vencedor Jogo 52

Mídias Sociais

Unichristus
Unichristus 2018. Todos os Direitos Reservados.